宇晴轩极高层2房户 外区夫妇斥2.3万元承租 业主享回报约3.2厘

香港置业西九龙四小龙分行首席联席董事谢启源(Eddie Tse)表示,该行日前促成一宗宇晴轩租务成交,租客一次过支付一年租金,以月租2.3万元 承租,实用呎租约 49.3元。

上述租出单位为宇晴轩5座极高层,实用面积约467平方呎,属2房间隔,望内园景及部分海景。谢启源指,业主以2.4万元放租约1个半月后获外区客洽询,双方经议价以2.3万元承租,实用呎租约49.3元。据悉,新租客为夫妇,心仪单位装修企理,故睇楼1次后决定承租上述单位。

资料显示,业主于2020年5月以约868万元购入上述单位,业主享回报约3.2厘。

热门二手

日出康城13期大全 | 启德业主赚定蚀 | 西九龙四大区

最新动态

焦点成交 | 楼市新闻

卖楼锦囊        

卖楼费用清单 | 卖楼流程

相关文章 :

分享: