浪澄湾中层全海景2房户 外区夫妇心仪单位整洁新簇 斥2.5万元承租

香港置业奥运站一号银海分行高级联席董事翁嘉慧(May Yung)表示,优质单位吸引市场快速承租。该行日前促成的一宗浪澄湾2房户的租务成交,新租客斥约2.5万元承租,实用呎租约44.6元。

上述租出单位为浪澄湾1座中层E室,实用面积约560平方呎,建筑面积748平方呎,属2房间隔,向西南享全海景。翁嘉慧指,业主以约2.6万元放租1星期后吸引外区客洽询,经议价后决定以2.5万元承租,实用呎租约44.6元,建筑呎租约33.4元。据悉,新租客为夫妇,心仪单位有全屋家俱,整洁新簇,并享全海景,故睇楼1次后决定承租。

资料显示,业主于2017年1月以约1,061.4万元购入上述单位。

 

热门二手

日出康城13期大全 | 启德业主赚定蚀 | 西九龙四大区

最新动态

焦点成交 | 楼市新闻

卖楼锦囊        

卖楼费用清单 | 卖楼流程

相关文章 :

分享: