丰盛居高层2房户 外区租客斥2万元承租 业主享高回报约6.1厘

香港置业西九龙深水埗分行区域董事方文伟(Ray Fong)表示,长沙湾丰盛居位处优越,交通及生活配套完善,持续吸引租客进驻。该行最新促成该屋苑一宗两房户租务成交,单位获外区夫妇以2万元承租,实用呎租约39.8元,属市价水平。

上述租出单位为丰盛居高层C室,实用面积约503平方呎,属2房间隔,向西南望开扬景。方文伟称,单位以2.2万元放租约2个多月后获外区客接洽,双方议价后以2万元承租,折合实用呎租约39.8元。据悉,新租客为夫妇,心仪单位享开扬景,故睇楼数次后决定承接。

资料显示,业主于2010年8月以约392.2万元购入上述单位,若以现时的租金水计算,业主享回报约6.1厘。

 

热门二手

日出康城13期大全 | 启德业主赚定蚀 | 西九龙四大区

最新动态

焦点成交 | 楼市新闻

卖楼锦囊        

卖楼费用清单 | 卖楼流程

相关文章 :

分享: