平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,261
-1.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,731
$12,869
$23,032
物业层数
52层 (第3座(3A及3B):地库2楼、地库1楼、地下、1至56楼
55层 (第5座(5A及5B):地库2楼、地库1楼、地下、1至59楼
*不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台;
*不设4,13,14,24,34,44,54楼
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
发展商
新鸿基
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司(作为“拥有人”)1
宝殷有限公司(作为“如此聘用的人”)2
- 租务
10/05/26
3B座 46楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$733万
-15%
$733万
实499呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,689
$868万
/
-15%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
3B座 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$505万
-19%
$505万
实343呎
1房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$14,723
$627万
/
-19%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
3B座 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$505万
-19%
$505万
实343呎
1房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$14,723
$627万
/
-19%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
3A座 10楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$665万
-16%
$665万
实473呎
2房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$14,059
$789万
/
-16%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
5A座 46楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$735万
-5%
$735万
实504呎
2房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$14,583
$774万
/
-5%
注册处成交
05/05/26
21/04/26
3B座 40楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$774万
-22%
$774万
实541呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$14,303
$992万
/
-22%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
3A座 20楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$676万
-20%
$676万
实491呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$13,768
$850万
/
-20%
注册处成交
19/04/26
13/04/26
5B座 8楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$802万
$802万
实597呎
3房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$13,425
$803万
/
注册处成交
13/04/26
13/04/26
5A座 41楼 F室
1房1厅 | 阳台
$525万
-19%
$525万
实343呎
1房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$15,306
$650万
/
-19%
注册处成交
13/04/26
13/04/26
3A座 37楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
-16%
$720万
实491呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$14,664
$862万
/
-16%
注册处成交
13/04/26