平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,867
2.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,562
$11,403
$22,569
车位数量
479个住客停车位
其他住客用车位 :
50个电单车停车位
240个单车停车位
物业层数
63层 (第1,2座:地库2楼、地库1楼、地下、1至68楼)
61层 (第3,5座:地库2楼、地库1楼、地下、1至66楼)
* 不包括转换层,天台,上层天台及顶层天台;
* 不设4,13,14,24,34,44,54,64楼
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
- 租务
07/05/26
5座 61楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
+6%
$487万
实309呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$15,754
$458万
/
+6%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3座 11楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$530万
-4%
$530万
实378呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$14,021
$554万
/
-4%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
5座 63楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$480万
-20%
$480万
实306呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$15,686
$602万
/
-20%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
5座 33楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$458万
-9%
$458万
实309呎
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,822
$502万
/
-9%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
5座 36楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$455万
-10%
$455万
实307呎
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,821
$508万
/
-10%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
5座 10楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$440万
$440万
实307呎
1房
@$14,332
-
注册处成交
05/05/26
05/05/26
5座 8楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$460万
-7%
$460万
实306呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$15,033
$494万
/
-7%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
1座 48楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$842万
-14%
$842万
实516呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$16,308
$979万
/
-14%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
5座 28楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
-9%
$990万
实658呎
3房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$15,046
$1,091万
/
-9%
注册处成交
04/05/26
27/04/26
5座 36楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$520万
-4%
$520万
实349呎
1房
持货年期 2.6 年
2.6年
@$14,900
$543万
/
-4%
注册处成交
27/04/26