平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,264
40.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,146
$13,297
$16,260
车位数量
315个
小区优点
。360度无边景致 鉴赏「绿园、启德、维港」罕贵盛景
。毗邻西贡及清水湾 亲近海滩及绿林
。九龙核心 地段优越
。高度私隐 身份象征
。玻璃帷幕 建筑美学 顶层闪烁生辉 美钻冠冕
。6层双会所 Club Aria & Club Mezzanine
。1至4房户型多元化 另备特色户 投资自住 价值之选
。特高楼层约10'6"-13'1" 空间感倍增
。特大阳台 环抱维港及绿茵 迎海大宅 阳台广约39至70尺
。名师X名牌 设计用料 无可比拟
。帝誉专业管理 新地两年维修保证
物业层数
5-39/楼
楼层高度
5-32楼-标准单位:约10'6"
33楼-特高楼底:约11'4"
其他特色单位:约13'1"
- 租务
14/05/26
3座 18楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+55%
$708万
实503呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,076
$456万
/
+55%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
5座 29楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+37%
$968万
实722呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,407
$708万
/
+37%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
1座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$948万
-12%
$948万
实755呎
3房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$12,556
$1,080万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2座 38楼 A室
复式房 | 车位 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$6,250万
$6,250万
实3,140呎
@$19,904
-
注册处成交
10/05/26
26/04/26
3座 16楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
+42%
$980万
实749呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$13,084
$688万
/
+42%
注册处成交
26/04/26
16/04/26
3座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$806万
+31%
$806万
实738呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,921
$618万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
08/04/26
2座 8楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$938万
+42%
$938万
实761呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$12,326
$661万
/
+42%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
1座 33楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,006万
-12%
$1,006万
实755呎
3房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,325
$1,150万
/
-12%
注册处成交
07/04/26
25/03/26
2座 31楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$999万
+28%
$999万
实793呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$12,598
$781万
/
+28%
注册处成交
25/03/26
23/03/26
1座 35楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,148万
+27%
$1,148万
实830呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$13,831
$901万
/
+27%
注册处成交
23/03/26