同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
10/05/26
中英楼 8楼 1室
$390万
-31%
$390万
实673呎
持货年期 3.9 年
3.9年
@$5,795
$565万
/
-31%
注册处成交
10/05/26
03/05/26
中英楼 14楼 3室
$305万
$305万
实497呎
@$6,137
-
注册处成交
03/05/26
23/04/26
中英楼 2楼 18室
$285万
+90%
$285万
实435呎
持货年期 16.5 年
16.5年
@$6,552
$150万
/
+90%
注册处成交
23/04/26
16/04/26
中英楼 12楼 12室
露台(平台)
$230万
$230万
实320呎
@$7,188
-
注册处成交
16/04/26
26/03/26
中英楼 13楼 24室
$250万
+72%
$250万
实321呎
持货年期 15.6 年
15.6年
@$7,788
$145万
/
+72%
注册处成交
26/03/26
15/03/26
中英楼 9楼 35室
$300万
-17%
$300万
实318呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$9,434
$360万
/
-17%
注册处成交
15/03/26
04/03/26
中英楼 12楼 23室
露台(平台)
$320万
+220%
$320万
实417呎
持货年期 27.8 年
27.8年
@$7,674
$100万
/
+220%
注册处成交
04/03/26
26/01/26
中英楼 2楼 30室
$195万
$195万
实349呎
@$5,587
-
注册处成交
26/01/26
27/11/25
中英楼 3楼 3室
$380万
+13%
$380万
实600呎
持货年期 12.4 年
12.4年
@$6,333
$335万
/
+13%
注册处成交
27/11/25
02/10/25
中英楼 2楼 5室
$370万
$370万
实471呎
@$7,856
-
注册处成交
02/10/25