平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,747
5.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,256
$12,050
$17,531
车位数量
38个住客车位
1个畅通易达停车位
物业层数
第1座: 38层(不包括天台、升降机机房层、水缸层、紧急发电机机房层及
上层天台)
地库、地下、1楼至41楼 (略去4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
第2座: 39层(不包括天台、升降机机房层、水缸层、紧急发电机机房层及
上层天台)
地库、地下、1楼至42楼 (略去4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
第3座: 28层(不包括天台、升降机机房及紧急发电机机房层、水缸层及上
层天台)
地下、1楼至31楼 (略去4楼、13楼、14楼及24楼)
批地年期
50年, 由2010年3月16日起计
- 租务
19/04/26
1座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950万
$950万
实724呎
3房
@$13,122
-
注册处成交
19/04/26
16/04/26
2座 32楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$895万
+35%
$895万
实598呎
3房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$14,967
$661万
/
+35%
注册处成交
16/04/26
09/04/26
3座 23楼 B室
1房2厅 | 生活阳台
$565万
-5%
$565万
实392呎
1房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$14,413
$595万
/
-5%
注册处成交
09/04/26
30/03/26
1座 38楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,014万
$1,014万
实713呎
3房
@$14,222
-
注册处成交
30/03/26
29/03/26
1座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+36%
$1,000万
实724呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$13,812
$736万
/
+36%
注册处成交
29/03/26
08/03/26
1座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
$800万
实724呎
3房
@$11,050
-
注册处成交
08/03/26
26/02/26
2座 32楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$900万
+11%
$900万
实708呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,712
$808万
/
+11%
注册处成交
26/02/26
30/11/25
2座 38楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$895万
+28%
$895万
实600呎
3房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$14,917
$701万
/
+28%
注册处成交
30/11/25
30/10/25
3座 21楼 B室
1房2厅 | 生活阳台
$530万
-24%
$530万
实392呎
1房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$13,520
$698万
/
-24%
注册处成交
30/10/25
28/09/25
1座 23楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$925万
+30%
$925万
实714呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,955
$711万
/
+30%
注册处成交
28/09/25