平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,437
2.5%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $10,682
$8,658
$15,090
车位数量
509 个
小区优点
港铁将军澳线宝琳站与怡心园只7分钟步距,26分钟车程直达中环;配合将军澳隧道及完善规划之交通网,各线巴士、小巴直达旺角、尖沙咀、中环、铜锣湾等地,港九处处瞬间即至,生活满有快意。
物业层数
第1至第5座均由1楼至41楼 (除第3座由1楼至40楼)
- 租务
03/05/26
4座 36楼 C室
2房1厅
$540万
+2%
$540万
实503呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$10,736
$530万
/
+2%
注册处成交
03/05/26
22/04/26
3座 39楼 G室
3房1厅
$606万
+2%
$606万
实595呎
3房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$10,185
$595万
/
+2%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
1座 9楼 F室
2房1厅
$500万
+226%
$500万
实497呎
2房
持货年期 21.9 年
21.9年
@$10,064
$153万
/
+226%
注册处成交
22/04/26
01/04/26
3座 39楼 G室
3房1厅
$606万
+2%
$606万
实595呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$10,185
$595万
/
+2%
注册处成交
01/04/26
17/03/26
1座 23楼 H室
3房1厅
$668万
+188%
$668万
实656呎
3房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$10,183
$232万
/
+188%
注册处成交
17/03/26
12/03/26
3座 15楼 G室
3房1厅
$625万
+4%
$625万
实601呎
3房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,399
$600万
/
+4%
注册处成交
12/03/26
10/03/26
4座 3楼 C室
2房1厅
$485万
+28%
$485万
实497呎
2房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$9,759
$378万
/
+28%
注册处成交
10/03/26
10/03/26
5座 33楼 G室
3房1厅
$648万
+51%
$648万
实595呎
3房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$10,891
$430万
/
+51%
注册处成交
10/03/26
10/03/26
5座 40楼 B室
3房1厅
$610万
+146%
$610万
实595呎
3房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$10,252
$248万
/
+146%
注册处成交
10/03/26
10/03/26
1座 38楼 E室
3房1厅
$663万
+33%
$663万
实604呎
3房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$10,977
$498万
/
+33%
注册处成交
10/03/26