同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
文景楼 7楼 43室
$460万
+8%
$460万
实565呎
持货年期 11.5 年
11.5年
@$8,142
$428万
/
+8%
注册处成交
14/05/26
19/04/26
文景楼 10楼 47室
$765万
$765万
实850呎
@$9,000
-
注册处成交
19/04/26
16/04/26
文景楼 14楼 43室
$460万
+15%
$460万
实510呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,020
$400万
/
+15%
注册处成交
16/04/26
28/01/26
文景楼 1楼 48室
$760万
-27%
$760万
实1,005呎
持货年期 3.9 年
3.9年
@$7,562
$1,038万
/
-27%
注册处成交
28/01/26
12/01/26
文景楼 13楼 29室
$500万
$500万
实565呎
@$8,850
-
注册处成交
12/01/26
17/12/25
文景楼 14楼 43室
$400万
+355%
$400万
实510呎
持货年期 24.5 年
24.5年
@$7,843
$88万
/
+355%
注册处成交
17/12/25
27/11/25
文景楼 13楼 27室
$430万
+390%
$430万
实565呎
持货年期 21.4 年
21.4年
@$7,609
$87.8万
/
+390%
注册处成交
27/11/25
12/11/25
文景楼 4楼 33室
$510万
+46%
$510万
实665呎
持货年期 13.8 年
13.8年
@$7,669
$350万
/
+46%
注册处成交
12/11/25
30/10/25
文景楼 7楼 34室
$738万
$738万
实820呎
@$9,000
-
注册处成交
30/10/25
27/10/25
文景楼 4楼 27室
$415万
+108%
$415万
实565呎
持货年期 16.2 年
16.2年
@$7,345
$200万
/
+108%
注册处成交
27/10/25