平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,929
15.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,567
$14,729
$16,405
车位数量
67个住宅停车位
7个住宅电单车停车位
1个住宅畅通易达停车位
2个住宅上落货停车位
物业层数
33层 (第1,2座:地下、1至37楼及庇护层)
* 不包括转换结构、天台及上层天台
* 不设4、13、14、24、34楼
批地年期
50年, 由2017年8月16日起计
- 租务
06/05/26
1座 23楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,168万
-28%
$1,168万
实716呎
3房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$16,313
$1,620万
/
-28%
注册处成交
06/05/26
29/04/26
1座 23楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$764万
-15%
$764万
实495呎
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$15,430
$903万
/
-15%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
1座 31楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,025万
-30%
$1,025万
实628呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$16,322
$1,459万
/
-30%
注册处成交
28/04/26
13/01/26
1座 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,095万
-42%
$1,095万
实795呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$13,774
$1,899万
/
-42%
注册处成交
13/01/26
04/12/25
1座 21楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
$400万
实716呎
3房
@$5,587
-
注册处成交
04/12/25
26/11/25
1座 28楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$685万
-28%
$685万
实497呎
2房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$13,774
$955万
/
-28%
注册处成交
26/11/25
23/10/25
2座 30楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$980万
-35%
$980万
实715呎
3房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$13,706
$1,514万
/
-35%
注册处成交
23/10/25
22/10/25
2座 27楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$685万
-24%
$685万
实493呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$13,895
$905万
/
-24%
注册处成交
22/10/25
24/08/25
2座 33楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
-37%
$968万
实717呎
3房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$13,501
$1,544万
/
-37%
注册处成交
24/08/25
31/07/25
1座 29楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$820万
-45%
$820万
实628呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$13,057
$1,497万
/
-45%
注册处成交
31/07/25