同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
13/04/26
源发大厦 9楼 A室
$265万
$265万
实425呎
@$6,235
-
注册处成交
13/04/26
13/04/26
源发大厦 17楼 H室
露台(平台)
$230万
-2%
$230万
实314呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,325
$235万
/
-2%
注册处成交
13/04/26
24/03/26
源发大厦 17楼 H室
露台(平台)
$235万
+2%
$235万
实314呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,468
$230万
/
+2%
注册处成交
24/03/26
26/02/26
源发大厦 17楼 H室
露台(平台)
$230万
$230万
实314呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,325
$230万
/
注册处成交
26/02/26
10/11/25
源发大厦 3楼 R室
$450万
$450万
实574呎
@$7,840
-
注册处成交
10/11/25
16/09/25
源发大厦 17楼 H室
露台(平台)
$230万
$230万
实314呎
持货年期 1.8 年
1.8年
@$7,325
$230万
/
注册处成交
16/09/25
13/05/25
源发大厦 7楼 H室
$340万
$340万
实520呎
@$6,538
-
注册处成交
13/05/25
13/05/25
源发大厦 11楼 I室
$280万
$280万
实410呎
@$6,829
-
注册处成交
13/05/25
13/01/25
源发大厦 5楼 C室
$348万
-32%
$348万
实501呎
持货年期 6.3 年
6.3年
@$6,946
$515万
/
-32%
注册处成交
13/01/25
31/10/24
源发大厦 6楼 H室
$410万
+37%
$410万
实520呎
持货年期 11.4 年
11.4年
@$7,885
$300万
/
+37%
注册处成交
31/10/24