物业层数
25层(地下,1-28楼)
*不包括天台
*不设4,13,14,24楼
批地年期
九龙内地段第3372、2547号:75年+75年续期权,由1931年7月20日起计
九龙内地段第2455、2456及3070号:75年+75年续期权,由1931年3月21日起计
- 租务
07/05/26
逸新 26楼 E室
开放式 | 阳台
$303万
-18%
$303万
实182呎
开放式
持货年期 8.7 年
8.7年
@$16,648
$369万
/
-18%
注册处成交
07/05/26
03/05/26
逸新 3楼 B室
开放式 | 阳台
$268万
-10%
$268万
实182呎
开放式
持货年期 8.7 年
8.7年
@$14,725
$297万
/
-10%
注册处成交
03/05/26
19/04/26
逸新 2楼 C室
开放式 | 露台(平台)
$243万
-38%
$243万
实157呎
开放式
持货年期 5.6 年
5.6年
@$15,446
$388万
/
-38%
注册处成交
19/04/26
01/04/26
逸新 22楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$410万
-30%
$410万
实312呎
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$13,141
$589万
/
-30%
注册处成交
01/04/26
30/03/26
逸新 27楼 E室
开放式 | 阳台
$298万
-24%
$298万
实182呎
开放式
持货年期 8.5 年
8.5年
@$16,374
$394万
/
-24%
注册处成交
30/03/26
05/02/26
逸新 7楼 B室
开放式 | 阳台
$273万
-11%
$273万
实182呎
开放式
持货年期 8.4 年
8.4年
@$15,000
$305万
/
-11%
注册处成交
05/02/26
13/01/26
逸新 16楼 F室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$330万
-13%
$330万
实226呎
开放式
持货年期 8.4 年
8.4年
@$14,580
$379万
/
-13%
注册处成交
13/01/26
10/11/25
逸新 19楼 C室
开放式 | 阳台
$325万
-7%
$325万
实179呎
开放式
持货年期 8.2 年
8.2年
@$18,156
$349万
/
-7%
注册处成交
10/11/25
04/11/25
逸新 12楼 F室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$315万
-29%
$315万
实226呎
开放式
持货年期 8.2 年
8.2年
@$13,938
$446万
/
-29%
注册处成交
04/11/25
18/08/25
逸新 10楼 F室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$300万
-24%
$300万
实226呎
开放式
持货年期 8.0 年
8.0年
@$13,274
$396万
/
-24%
注册处成交
18/08/25