平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,392
4.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,129
$15,829
$18,801
车位数量
6个 (5个私家车位, 1个伤健人士车位)
物业层数
29层 (地库、地下、1楼至30楼)
* 不包括天台及于地库层以下之机电房
* 略去楼层 4, 14 及 24楼
批地年期
50年, 由2008年10月15日起计
- 租务
14/05/26
1B座 18楼 B室
1房1厅 | 阳台
$630万
-13%
$630万
实398呎
1房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$15,829
$728万
/
-13%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
1A座 29楼 D室
1房1厅 | 阳台
$1,080万
-9%
$1,080万
实636呎
1房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$16,981
$1,184万
/
-9%
注册处成交
12/05/26
05/05/26
1B座 25楼 G室
1房1厅 | 阳台
$687万
-12%
$687万
实380呎
1房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$18,079
$780万
/
-12%
注册处成交
05/05/26
12/04/26
1B座 22楼 D室
开放式 | 阳台
$488万
-19%
$488万
实293呎
开放式
持货年期 10.9 年
10.9年
@$16,655
$605万
/
-19%
注册处成交
12/04/26
05/03/26
1B座 30楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,538万
-7%
$1,538万
实876呎
3房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$17,557
$1,659万
/
-7%
注册处成交
05/03/26
25/02/26
1B座 23楼 D室
开放式 | 阳台
$443万
-26%
$443万
实293呎
开放式
持货年期 11.0 年
11.0年
@$15,119
$602万
/
-26%
注册处成交
25/02/26
19/02/26
1A座 9楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,080万
-14%
$1,080万
实755呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$14,305
$1,253万
/
-14%
注册处成交
19/02/26
12/02/26
1B座 23楼 J室
2房1厅 | 阳台
$920万
-6%
$920万
实561呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$16,399
$978万
/
-6%
注册处成交
12/02/26
08/02/26
1A座 19楼 E室
2房1厅 | 阳台
$1,050万
-7%
$1,050万
实636呎
2房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$16,509
$1,124万
/
-7%
注册处成交
08/02/26
08/02/26
1B座 30楼 B室
2房1厅 | 阳台
$1,297万
-13%
$1,297万
实770呎
2房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$16,842
$1,484万
/
-13%
注册处成交
08/02/26