同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
07/04/26
好景洋楼 5楼 F室
$263万
+14%
$263万
实310呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,477
$230万
/
+14%
注册处成交
07/04/26
22/03/26
好景洋楼 1楼 K室
$243万
+24%
$243万
实295呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,237
$196万
/
+24%
注册处成交
22/03/26
02/03/26
好景洋楼 6楼 C室
$220万
$220万
实276呎
@$7,971
-
注册处成交
02/03/26
22/12/25
好景洋楼 5楼 F室
$230万
-12%
$230万
实310呎
持货年期 9.3 年
9.3年
@$7,419
$262万
/
-12%
注册处成交
22/12/25
10/12/25
好景洋楼 1楼 G室
露台(平台)
$228万
$228万
实276呎
@$8,261
-
注册处成交
10/12/25
23/07/25
好景洋楼 8楼 E室
$225万
-2%
$225万
实295呎
持货年期 1.1 年
1.1年
@$7,627
$230万
/
-2%
注册处成交
23/07/25
06/05/25
好景洋楼 1楼 F室
露台(平台)
$270万
$270万
实310呎
@$8,710
-
注册处成交
06/05/25
21/04/25
好景洋楼 11楼 K室
天台
$232万
+355%
$232万
实295呎
持货年期 18.6 年
18.6年
@$7,864
$51万
/
+355%
注册处成交
21/04/25
31/03/25
好景洋楼 1楼 K室
$196万
+7%
$196万
实295呎
持货年期 10.4 年
10.4年
@$6,644
$183万
/
+7%
注册处成交
31/03/25
24/03/25
好景洋楼 6楼 B室
$300万
$300万
实276呎
持货年期 1.7 年
1.7年
@$10,870
$300万
/
注册处成交
24/03/25