车位数量
272 个住宅停车位
其他车位 :
30 个电单车停车位
3 个伤健人士停车位
小区优点
前临海星湾自然保育区,9成单位拥有海星湾海景
物业层数
第1座:16层(地库、地下、阁楼、1楼至16楼)
第2A座及2B座:24层(地库、地下、1楼至26楼)
第3A座、3B座及3C座:25层(地库、地下、阁楼、1楼、泳池层、2至16楼)
*不包括天台及顶层天台
*不包括4、13、14、24楼
批地年期
50年, 由2012年12月6日起计
- 租务
07/04/26
3B座 20楼 E室
3房2厅 | 阳台
$988万
-19%
$988万
实769呎
3房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$12,848
$1,227万
/
-19%
注册处成交
07/04/26
07/04/26
3B座 20楼 E室
3房2厅 | 阳台
$988万
-19%
$988万
实769呎
3房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$12,848
$1,227万
/
-19%
注册处成交
07/04/26
01/04/26
2A座 3楼 D室
4房2厅 | 阳台
$1,168万
-37%
$1,168万
实1,154呎
4房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$10,121
$1,845万
/
-37%
注册处成交
01/04/26
24/03/26
2B座 16楼 F室
3房2厅 | 阳台
$955万
-26%
$955万
实765呎
3房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$12,484
$1,286万
/
-26%
注册处成交
24/03/26
19/03/26
3B座 21楼 G室
4房2厅 | 阳台
$1,418万
-19%
$1,418万
实1,287呎
4房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$11,018
$1,762万
/
-19%
注册处成交
19/03/26
04/03/26
2A座 18楼 D室
4房2厅 | 阳台
$1,400万
-31%
$1,400万
实1,154呎
4房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$12,132
$2,022万
/
-31%
注册处成交
04/03/26
02/03/26
1座 10楼 C室
3房2厅 | 阳台
$920万
$920万
实799呎
3房
@$11,514
-
注册处成交
02/03/26
27/01/26
3B座 18楼 G室
4房2厅 | 阳台
$1,480万
-31%
$1,480万
实1,287呎
4房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$11,500
$2,134万
/
-31%
注册处成交
27/01/26
04/01/26
2B座 16楼 H室
4房2厅 | 阳台
$1,616万
-17%
$1,616万
实1,286呎
4房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$12,566
$1,960万
/
-17%
注册处成交
04/01/26
29/12/25
3B座 19楼 G室
4房2厅 | 阳台
$1,460万
$1,460万
实1,287呎
4房
@$11,344
-
注册处成交
29/12/25