车位数量
46 个
小区优点
同区唯一新盘海景豪宅及仅有五星级尊贵会所、无敌交通网,四通八达-港岛核心,地铁中转站,约步行2分钟到港铁站、户户环保阳台、停车场
物业层数
7/F至28/F(住宅分层为7套)、29/F至38/F(住宅分层为5套)(不设4/F、14/F、24/F、34/F及40/F)
特色单位:39/F双连单位4房双套房、41/F空中花园(内置楼梯)
- 租务
26/02/26
慧云峯 12楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$778万
+110%
$778万
实443呎
2房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$17,562
$371万
/
+110%
注册处成交
26/02/26
09/02/26
慧云峯 7楼 C室
1房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$630万
+22%
$630万
实396呎
1房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$15,909
$518万
/
+22%
注册处成交
09/02/26
09/02/26
慧云峯 18楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$668万
-11%
$668万
实396呎
1房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$16,869
$750万
/
-11%
注册处成交
09/02/26
11/11/25
慧云峯 12楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$360万
$360万
实443呎
2房
@$8,126
-
注册处成交
11/11/25
09/10/25
慧云峯 35楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,620万
+78%
$1,620万
实934呎
3房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$17,345
$908万
/
+78%
注册处成交
09/10/25
28/08/25
慧云峯 35楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,620万
+78%
$1,620万
实934呎
3房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$17,345
$908万
/
+78%
注册处成交
28/08/25
05/08/25
慧云峯 15楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$633万
+84%
$633万
实396呎
1房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$15,985
$345万
/
+84%
注册处成交
05/08/25
30/07/25
慧云峯 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,400万
$1,400万
实934呎
3房
@$14,989
-
注册处成交
30/07/25
01/07/25
慧云峯 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$698万
+25%
$698万
实443呎
2房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$15,756
$560万
/
+25%
注册处成交
01/07/25
23/04/25
慧云峯 15楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$618万
+7%
$618万
实443呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$13,950
$580万
/
+7%
注册处成交
23/04/25