平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,707
-13.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $20,294
$17,806
$22,792
车位数量
设有五层停车场(G/F-5/F)
小区优点
小巴往返铜锣湾及中环。
物业层数
36层,一层六户(6/F-36/F)
- 租务
13/05/26
皇朝阁 9楼 B室
$1,265万
+47%
$1,265万
实702呎
持货年期 28.7 年
28.7年
@$18,020
$860万
/
+47%
注册处成交
13/05/26
27/04/26
皇朝阁 20楼 C室
$1,238万
+7%
$1,238万
实636呎
持货年期 10.5 年
10.5年
@$19,465
$1,158万
/
+7%
注册处成交
27/04/26
01/04/26
皇朝阁 28楼 D室
$1,380万
-13%
$1,380万
实636呎
持货年期 5.3 年
5.3年
@$21,698
$1,580万
/
-13%
注册处成交
01/04/26
05/02/26
皇朝阁 21楼 E室
$1,360万
$1,360万
实702呎
持货年期 10.7 年
10.7年
@$19,373
$1,360万
/
注册处成交
05/02/26
30/12/25
皇朝阁 23楼 B室
$2,100万
+268%
$2,100万
实702呎
持货年期 21.2 年
21.2年
@$29,915
$570万
/
+268%
注册处成交
30/12/25
23/12/25
皇朝阁 14楼 D室
$1,180万
+76%
$1,180万
实636呎
持货年期 27.8 年
27.8年
@$18,553
$670万
/
+76%
注册处成交
23/12/25
25/11/25
皇朝阁 15楼 B室
车位
$1,230万
-4%
$1,230万
实702呎
持货年期 12.8 年
12.8年
@$17,521
$1,280万
/
-4%
注册处成交
25/11/25
16/11/25
皇朝阁 29楼 C室
$1,228万
+46%
$1,228万
实636呎
持货年期 15.4 年
15.4年
@$19,308
$843万
/
+46%
注册处成交
16/11/25
13/11/25
皇朝阁 14楼 D室
$1,180万
+76%
$1,180万
实636呎
持货年期 27.7 年
27.7年
@$18,553
$670万
/
+76%
注册处成交
13/11/25
19/10/25
皇朝阁 20楼 A室
$950万
+157%
$950万
实493呎
持货年期 21.1 年
21.1年
@$19,270
$370万
/
+157%
注册处成交
19/10/25