同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
24/03/26
肇明大厦 21楼 B室
天台
$490万
+8%
$490万
实365呎
持货年期 13.9 年
13.9年
@$13,425
$455万
/
+8%
注册处成交
24/03/26
18/03/26
肇明大厦 20楼 B室
$400万
$400万
实401呎
@$9,975
-
注册处成交
18/03/26
08/03/26
肇明大厦 21楼 B室
天台
$490万
+8%
$490万
实365呎
持货年期 13.9 年
13.9年
@$13,425
$455万
/
+8%
注册处成交
08/03/26
11/06/25
肇明大厦 12楼 B室
$445万
-13%
$445万
实401呎
持货年期 8.0 年
8.0年
@$11,097
$510万
/
-13%
注册处成交
11/06/25
02/01/25
肇明大厦 17楼 B室
$400万
-17%
$400万
实401呎
持货年期 10.3 年
10.3年
@$9,975
$483万
/
-17%
注册处成交
02/01/25
20/03/24
肇明大厦 5楼 A室
$498万
+14%
$498万
实401呎
持货年期 9.7 年
9.7年
@$12,419
$438万
/
+14%
注册处成交
20/03/24
06/08/23
肇明大厦 7楼 A室
$518万
$518万
实401呎
@$12,918
-
注册处成交
06/08/23