最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
04/05/2023
落成日期
05/06/2024
天泷 小区资料
天泷(The Knightsbridge) 位于启德 承丰道22号,于2024年6月落成,由恒基兆业 / 中国海外 / 华懋集团 / 帝国集团 / 新世界 / 会德丰合作发展。项目设有8座楼宇,共提供566个单位,实用面积由351至1,942平方呎,户型涵盖1房至5房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
8座
单位数目
566套
卖方:
Marble Edge Investments Limited (亦为拥有人及其控权公司为Marble Edge Limited)
卖方: Marble Edge Investments Limited (亦为拥有人及其控权公司为Marble Edge Limited)
展开
物业编号: E000019166
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
天泷 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
天泷销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
天泷最新成交
17/05/26
6座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,341万
$4,341万
实992呎
3房
@$43,760
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1座 11楼 B室
4房2厅 | 阳台
$4,763万
$4,763万
实1,258呎
4房
@$37,862
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
5座 2楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,868万
$4,868万
实1,282呎
4房
@$37,972
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
6座 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,427万
$4,427万
实1,027呎
3房
@$43,106
注册处成交
一手
17/05/26
14/05/26
5座 28楼 B室
4房2厅 | 阳台
$5,982万
$5,982万
实1,382呎
4房
@$43,285
成交纪录册
一手
14/05/26
12/05/26
1座 27楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,665万
$6,665万
实1,428呎
4房
@$46,674
成交纪录册
一手
12/05/26
07/05/26
1座 25楼 B室
4房2厅 | 阳台
$5,285万
$5,285万
实1,258呎
4房
@$42,011
成交纪录册
一手
07/05/26
07/05/26
1座 25楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,453万
$6,453万
实1,428呎
4房
@$45,189
成交纪录册
一手
07/05/26
06/05/26
1座 10楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,711万
$4,711万
实1,171呎
4房
@$40,231
注册处成交
一手
06/05/26
05/05/26
1座 31楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,568万
$1,568万
实590呎
3房
@$26,576
注册处成交
一手
05/05/26