最低售价
约$674万起
最低售价(折扣价)
约$573万起
销售状态
首次开盘日期
19/03/2026
预计完工日期
29/06/2027
海瑅湾 I 小区资料
海瑅湾 I(La Mirabelle I) 位于将军澳 康城路1号,由信和置业 / 嘉里建设 / 嘉华国际 / 招商置地 / 港铁合作发展。项目期数设有两座楼宇,共提供1,266个单位,实用面积由323至1,716平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。预计关键日期为2027年6月
大厦数量
1座
单位数目
1,266套
泰卫有限公司(作为「如此聘用的人」)
(备注∶「拥有人」 指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
卖方(拥有人)的控权公司:
不适用
卖方(如此聘用的人)的控权公司:
置俊投资有限公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) 泰卫有限公司(作为「如此聘用的人」) (备注∶「拥有人」 指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方(拥有人)的控权公司: 不适用 卖方(如此聘用的人)的控权公司: 置俊投资有限公司
展开
物业编号: P000001226
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海瑅湾 I 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海瑅湾 I价单
海瑅湾 I付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
海瑅湾 I销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
海瑅湾 I最新成交
10/05/26
1B座 63楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$746万
$746万
实458呎
2房
@$16,297
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2A座 10楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
$708万
实456呎
2房
@$15,529
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 33楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$593万
$593万
实360呎
1房
@$16,464
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1B座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$816万
$816万
实457呎
2房
@$17,857
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1B座 47楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$896万
$896万
实568呎
2房
@$15,770
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2A座 16楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$836万
$836万
实472呎
2房
@$17,704
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1B座 36楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$718万
$718万
实456呎
2房
@$15,745
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2A座 17楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$837万
$837万
实472呎
2房
@$17,736
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2B座 55楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$769万
$769万
实452呎
2房
@$17,023
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2B座 21楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$918万
$918万
实558呎
2房
@$16,452
注册处成交
一手
10/05/26