最低售价
约$798万起
最低售价(折扣价)
约$599万起
销售状态
落成日期
30/05/2016
文曜 小区资料
文曜(Sutton) 位于马头角 联合道18号,于2016年5月落成,由建灏地产发展。项目设有1座楼宇,共提供92个单位,实用面积由379至2,183平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至宋皇台站約6分钟。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
92套
地区
马头角
發展项目
文曜
物业编号: E000019263
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
文曜 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
文曜价单
文曜付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
26%
调整折扣
26%
文曜销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
文曜最新成交
19/04/26
文曜 7楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,273万
$1,273万
实649呎
2房
@$19,621
注册处成交
一手
19/04/26
31/03/26
文曜 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,325万
$1,325万
实650呎
2房
@$20,388
注册处成交
一手
31/03/26
16/03/26
文曜 18楼 D室
1房2厅 | 阳台
$779万
$779万
实379呎
1房
@$20,566
注册处成交
一手
16/03/26
10/03/26
文曜 25楼 D室
1房2厅 | 阳台
$771万
$771万
实379呎
1房
@$20,346
注册处成交
一手
10/03/26
08/03/26
文曜 26楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,295万
$1,295万
实651呎
2房
@$19,888
注册处成交
一手
08/03/26
02/03/26
文曜 15楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,242万
$1,242万
实649呎
2房
@$19,139
注册处成交
一手
02/03/26
26/02/26
文曜 15楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,902万
$1,902万
实905呎
3房
@$21,021
注册处成交
一手
26/02/26
25/02/26
文曜 16楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,247万
$1,247万
实649呎
2房
@$19,216
注册处成交
一手
25/02/26
01/02/26
文曜 21楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,995万
$1,995万
实904呎
3房
@$22,073
注册处成交
一手
01/02/26
01/02/26
文曜 21楼 B室
2房2厅 | 阳台
$1,272万
$1,272万
实650呎
2房
@$19,573
注册处成交
一手
01/02/26