最低售价
约$222万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
27/10/2019
落成日期
23/12/2020
缇岸第1期 小区资料
缇岸第1期(Ocean Camino Phase 1) 位于屯门 管翠路8号,于2020年12月落成,由中国恒大发展。项目设有4座楼宇及洋房,共提供754个单位,实用面积由202至2,420平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
754套
地区
屯门
發展项目
缇岸
期数
第1期
期数名称
缇岸第1期
管理公司
升裕物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
福彩发展有限公司
卖方的控权公司:
永善控股有限公司、威城国际有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、东建国 际资本有限公司、东建国际资本(英属维尔京群岛)有限公司及东建国际控股有限公司
卖方: 福彩发展有限公司 卖方的控权公司: 永善控股有限公司、威城国际有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P.、Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd.、Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、东建国 际资本有限公司、东建国际资本(英属维尔京群岛)有限公司及东建国际控股有限公司
展开
物业编号: P000001052
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
缇岸第1期 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
缇岸第1期价单
缇岸第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
照售价
调整付款方法
照售价
缇岸第1期销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
缇岸第1期最新成交
19/05/26
管翠路8号(别墅)
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$3,800万
$3,800万
实2,260呎
4房
@$16,814
注册处成交
一手
19/05/26
18/05/26
1座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$729万
$729万
实798呎
3房
@$9,140
注册处成交
一手
18/05/26
14/05/26
1座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$656万
$656万
实798呎
3房
@$8,222
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
1座 8楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$663万
$663万
实798呎
3房
@$8,308
注册处成交
一手
13/05/26
10/05/26
2A座 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$696万
$696万
实790呎
3房
@$8,806
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
2座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$703万
$703万
实798呎
3房
@$8,807
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 19楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$719万
$719万
实798呎
3房
@$9,010
注册处成交
一手
10/05/26
04/05/26
1座 3楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$632万
$632万
实798呎
3房
@$7,920
注册处成交
一手
04/05/26
29/04/26
2座 18楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
$720万
实795呎
3房
@$9,056
注册处成交
一手
29/04/26
29/04/26
1A座 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$666万
$666万
实798呎
3房
@$8,346
注册处成交
一手
29/04/26