最低售价
约$209万起
最低售价(折扣价)
约$184万起
销售状态
首次开盘日期
19/07/2024
落成日期
15/10/2025
意岚 小区资料
意岚(The Uppland) 位于屯门 青山公路-青山湾段18号,于2025年10月落成,由旭日国际发展。项目设有3座楼宇,共提供692个单位,实用面积由182至767平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
692套
地区
屯门
發展项目
黄金海湾
期数
第1期
旭日国际置业有限公司
卖方: 海琪有限公司 卖方的控权公司: 胜谷有限公司 合景发展有限公司 立丰环球有限公司 旭日国际地产发展(香港)有限公司 旭日国际地产发展有限公司 旭日国际地产有限公司 旭日国际置业有限公司
展开
物业编号: P000001234
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
意岚 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
意岚最新成交
19/05/26
5A座 9楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$620万
$620万
实444呎
2房
@$13,962
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
5A座 23楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280万
$1,280万
实767呎
3房
@$16,694
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
5A座 23楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$845万
$845万
实516呎
2房
@$16,368
注册处成交
一手
19/05/26
17/05/26
5A座 12楼 B室
2房1厅 | 阳台
$644万
$644万
实444呎
2房
@$14,507
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
5A座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台
$635万
$635万
实444呎
2房
@$14,293
成交纪录册
一手
17/05/26
15/05/26
5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
3座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实448呎
2房
@$14,344
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
3座 5楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实449呎
2房
@$12,746
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
5B座 21楼 C室
开放式 | 阳台
$334万
$334万
实222呎
开放式
@$15,023
成交纪录册
一手
14/05/26