最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
14/05/2026
落成日期
23/11/2024
海盈山第4B期 小区资料
海盈山第4B期(La Montagne Phase 4B) 位于香港仔及鸭脷洲 香叶道11号,于2024年11月落成,由嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁合作发展。项目设有3座楼宇,共提供368个单位,实用面积由446至2,291平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
368套
地区
香港仔及鸭脷洲
發展项目
港岛南岸
期数
第4B期
期数名称
海盈山
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港铁路有限公司(作为“拥有人”)
Wch Property Development Company Limited (作为“如此聘用的人”
卖方之控权公司
拥有人之控权公司:
不适用
如此聘用的人之控权公司:
Fortune Access Holdings Limited
卖方 香港铁路有限公司(作为“拥有人”) Wch Property Development Company Limited (作为“如此聘用的人” 卖方之控权公司 拥有人之控权公司: 不适用 如此聘用的人之控权公司: Fortune Access Holdings Limited
展开
物业编号: P000001199
更新日期: 20/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海盈山第4B期 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海盈山第4B期销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
海盈山第4B期最新成交
18/05/26
1A座 28楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,801万
$6,801万
实1,515呎
4房
@$44,890
成交纪录册
一手
18/05/26
17/05/26
1B座 19楼 B室
3房1厅 | 阳台
$3,670万
$3,670万
实960呎
3房
@$38,230
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
1A座 29楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,785万
$6,785万
实1,515呎
4房
@$44,787
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
1B座 18楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,703万
$3,703万
实960呎
3房
@$38,573
成交纪录册
一手
17/05/26
14/05/26
1A座 23楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,554万
$6,554万
实1,515呎
4房
@$43,260
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 25楼 A室
4房1厅 | 阳台
$6,600万
$6,600万
实1,515呎
4房
@$43,562
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 30楼 B室
4房1厅 | 阳台
$5,372万
$5,372万
实1,204呎
4房
@$44,620
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 25楼 B室
3房1厅 | 阳台
$3,800万
$3,800万
实960呎
3房
@$39,579
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1A座 33楼 A室
4房1厅 | 阳台
$7,367万
$7,367万
实1,515呎
4房
@$48,630
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1B座 20楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,878万
$3,878万
实960呎
3房
@$40,395
成交纪录册
一手
14/05/26