日出康城 领都 - 领峯
Lohas Park Le Prestige - Le Prime
location
康城 康城路1号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,374
-1.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,208
$9,017
$15,190
车位数量
日出康城第二期车位总数共855个
小区优点
。港铁上盖大型纯私人发展专区
。三梯四户豪宅布局
。30万尺「银海王国」贵豪会所
。14万尺绿化休憩尊区
物业层数
第6座-8至76楼(共59层)
第7座-8至76楼(共59层)
第8座-8至76楼(共59层)
不设第4层、第7层、13、14、24、34、44、54、64及74楼
当中不包括27楼及50楼之隔火层
- 租务
07/05/26
7座 R 32楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$710万
+63%
$710万
实681呎
3房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$10,426
$436万
/
+63%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
7座 R 31楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
-11%
$600万
实680呎
3房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$8,824
$673万
/
-11%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
8座 L 71楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$748万
+25%
$748万
实678呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$11,032
$598万
/
+25%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
8座 R 10楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+68%
$680万
实665呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$10,226
$405万
/
+68%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
8座 L 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$735万
+78%
$735万
实678呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,841
$413万
/
+78%
注册处成交
28/04/26
26/04/26
7座 R 23楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$763万
+73%
$763万
实732呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,423
$441万
/
+73%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
6座 R 58楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,020万
+37%
$1,020万
实984呎
4房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,366
$743万
/
+37%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
7座 R 35楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
+69%
$720万
实673呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$10,698
$425万
/
+69%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
6座 R 75楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$778万
+80%
$778万
实733呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,614
$431万
/
+80%
注册处成交
21/04/26
15/04/26
6座 L 低层 C室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,027万
$1,027万
实985呎
4房
@$10,424
-
成交
15/04/26