平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $9,904
-14.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $10,942
$9,686
$13,053
车位数量
96个 有盖汽车停车位
22个 有盖电单车停车位
5个 露天电单车停车位
4个 露天汽车停车位
其他车位:
9个 露天轻型客货车停车位
9个 露天上落客货停车位
3个 有盖汽车停车位(畅通易达停车位)
小区优点
巿区非常方便,往地铁3分钟,区内有餐厅、超巿和便利店等,外观整洁开扬,绿化环境均匀,大型住宅区
物业层数
1座:41层 (地下、1-39楼及天台)
2座:38层 (地下、1-36楼及天台)
3座:38层 (地下、1-36楼及天台)
4座:41层 (地下、1-39楼及天台)
批地年期
50年, 由2018年9月24日起计
- 租务
10/05/26
4座 33楼 8室
未补
$293万
$293万
未补
实287呎
@$10,209
-
注册处成交
10/05/26
05/05/26
4座 10楼 11室
未补
$275万
$275万
未补
实287呎
@$9,582
-
注册处成交
05/05/26
29/04/26
1座 27楼 8室
未补
$276万
$276万
未补
实287呎
@$9,617
-
注册处成交
29/04/26
29/04/26
3座 26楼 10室
未补
$295万
$295万
未补
实281呎
@$10,498
-
注册处成交
29/04/26
29/04/26
3座 9楼 5室
未补
$148万
$148万
未补
实184呎
@$8,043
-
注册处成交
29/04/26
26/04/26
4座 26楼 8室
未补
$311万
$311万
未补
实287呎
@$10,819
-
注册处成交
26/04/26
15/04/26
4座 10楼 11室
$275万
$275万
实287呎
@$9,582
-
注册处成交
15/04/26
29/03/26
1座 36楼 4室
未补
$570万
$570万
未补
实452呎
@$12,611
-
注册处成交
29/03/26
25/03/26
3座 20楼 13室
未补
$433万
$433万
未补
实381呎
@$11,365
-
注册处成交
25/03/26
15/03/26
2座 23楼 15室
未补
$408万
$408万
未补
实382呎
@$10,681
-
注册处成交
15/03/26