平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $9,904
-14.7%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $10,942
$9,686
$13,053
車位數量
96個 有蓋汽車停車位
22個 有蓋電單車停車位
5個 露天電單車停車位
4個 露天汽車停車位
其他車位:
9個 露天輕型客貨車停車位
9個 露天上落客貨停車位
3個 有蓋汽車停車位(暢通易達停車位)
物業優點
巿區非常方便,往地鐵3分鐘,區內有餐廳、超巿和便利店等,外觀整潔開揚,綠化環境均勻,大型住宅區
物業層數
1座:41層 (地下、1-39樓及天台)
2座:38層 (地下、1-36樓及天台)
3座:38層 (地下、1-36樓及天台)
4座:41層 (地下、1-39樓及天台)
批地年期
50年, 由2018年9月24日起計
- 租務
10/05/26
4座 33樓 8室
未補
$293萬
$293萬
未補
實287呎
@$10,209
-
註冊處成交
10/05/26
05/05/26
4座 10樓 11室
未補
$275萬
$275萬
未補
實287呎
@$9,582
-
註冊處成交
05/05/26
29/04/26
1座 27樓 8室
未補
$276萬
$276萬
未補
實287呎
@$9,617
-
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
3座 26樓 10室
未補
$295萬
$295萬
未補
實281呎
@$10,498
-
註冊處成交
29/04/26
29/04/26
3座 9樓 5室
未補
$148萬
$148萬
未補
實184呎
@$8,043
-
註冊處成交
29/04/26
26/04/26
4座 26樓 8室
未補
$311萬
$311萬
未補
實287呎
@$10,819
-
註冊處成交
26/04/26
15/04/26
4座 10樓 11室
$275萬
$275萬
實287呎
@$9,582
-
註冊處成交
15/04/26
29/03/26
1座 36樓 4室
未補
$570萬
$570萬
未補
實452呎
@$12,611
-
註冊處成交
29/03/26
25/03/26
3座 20樓 13室
未補
$433萬
$433萬
未補
實381呎
@$11,365
-
註冊處成交
25/03/26
15/03/26
2座 23樓 15室
未補
$408萬
$408萬
未補
實382呎
@$10,681
-
註冊處成交
15/03/26