平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,784
12.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,720
$11,720
$11,720
物业层数
13层 (A至J座)
* 不包括地下及1楼
批地年期
75年+75年续期权, 由1909年12月23日起计
- 租务
17/05/26
B座 9楼 4室
2房1厅 | 阳台
$488万
+16%
$488万
实419呎
2房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$11,647
$422万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
11/05/26
C座 8楼 3室
2房1厅
$390万
-26%
$390万
实372呎
2房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,484
$528万
/
-26%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
A座 2楼 1室
2房1厅
$498万
+258%
$498万
实423呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$11,773
$139万
/
+258%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
H座 12楼 2室
3房1厅 | 阳台
$610万
$610万
实538呎
3房
@$11,338
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
A座 13楼 3室
2房1厅
$498万
+322%
$498万
实372呎
2房
持货年期 25.1 年
25.1年
@$13,387
$118万
/
+322%
注册处成交
07/05/26
28/04/26
F座 3楼 3室
2房1厅 | 阳台
$490万
+23%
$490万
实419呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,695
$400万
/
+23%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
G座 3楼 8室
2房1厅
$493万
+21%
$493万
实423呎
2房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$11,655
$408万
/
+21%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
G座 8楼 7室
2房1厅
$439万
+84%
$439万
实369呎
2房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$11,897
$239万
/
+84%
注册处成交
26/04/26
09/04/26
A座 13楼 2室
2房1厅
$438万
$438万
实369呎
2房
@$11,870
-
注册处成交
09/04/26
01/04/26
F座 3楼 3室
2房1厅 | 阳台
$400万
$400万
实419呎
2房
@$9,547
-
注册处成交
01/04/26