平均放盘呎价
最低
最高
实 $60,981
$58,733
$63,229
物业层数
30层 (第1,2,3,5及6座:地下,1至33楼)
* 不包括地库2楼、地库1楼、天台、上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
28层 (第7及8座:地下,1至31楼)
* 不包括地库2楼、地库1楼、天台、 上层天台1、上层天台2及顶层天台
* 不设4,13,14,24楼
6层(Harbour Mansion:地下,1至6楼)
* 不包括地库2楼、地库1楼及天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2019年6月4日起计
发展商
恒基兆业 / 中国海外 / 华懋集团 / 帝国集团 / 新世界 / 会德丰
管理公司
天泷物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
Marble Edge Investments Limited (亦为拥有人及其控权公司为Marble Edge Limited)
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
17/05/26
6座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,341万
$4,341万
实992呎
3房
@$43,760
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1座 11楼 B室
4房2厅 | 阳台
$4,763万
$4,763万
实1,258呎
4房
@$37,862
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
5座 2楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,868万
$4,868万
实1,282呎
4房
@$37,972
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
6座 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,427万
$4,427万
实1,027呎
3房
@$43,106
-
注册处成交
一手
17/05/26
14/05/26
5座 28楼 B室
4房2厅 | 阳台
$5,982万
$5,982万
实1,382呎
4房
@$43,285
-
成交纪录册
一手
14/05/26
12/05/26
1座 27楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,665万
$6,665万
实1,428呎
4房
@$46,674
-
成交纪录册
一手
12/05/26
07/05/26
1座 25楼 B室
4房2厅 | 阳台
$5,285万
$5,285万
实1,258呎
4房
@$42,011
-
成交纪录册
一手
07/05/26
07/05/26
1座 25楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,453万
$6,453万
实1,428呎
4房
@$45,189
-
成交纪录册
一手
07/05/26
06/05/26
1座 10楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,711万
$4,711万
实1,171呎
4房
@$40,231
-
注册处成交
一手
06/05/26
05/05/26
1座 31楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,568万
$1,568万
实590呎
3房
@$26,576
-
注册处成交
一手
05/05/26