同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
一期 C 座 ( 富殿楼) 2楼 C室
2房2厅 | 露台(平台)
$318万
-1%
$318万
实353呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$9,008
$320万
/
-1%
注册处成交
14/05/26
14/04/26
一期 B 座 ( 富銮楼) 7楼 D室
2房2厅
$318万
$318万
实352呎
2房
@$9,034
-
注册处成交
14/04/26
08/04/26
二期 2 座 ( 富堂楼) 2楼 F室
2房1厅 | 露台(平台)
$318万
+10%
$318万
实268呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$11,866
$288万
/
+10%
注册处成交
08/04/26
30/03/26
二期 4 座 ( 富新楼) 2楼 H室
2房1厅 | 露台(平台)
$332万
+47%
$332万
实285呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$11,649
$226万
/
+47%
注册处成交
30/03/26
24/03/26
二期 4 座 ( 富新楼) 11楼 C室
2房1厅
$260万
+4%
$260万
实268呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,701
$250万
/
+4%
注册处成交
24/03/26
24/03/26
一期 C 座 ( 富殿楼) 8楼 D室
2房2厅
$338万
+105%
$338万
实353呎
2房
持货年期 29.0 年
29.0年
@$9,575
$165万
/
+105%
注册处成交
24/03/26
12/03/26
一期 C 座 ( 富殿楼) 8楼 E室
3房1厅
$403万
+118%
$403万
实383呎
3房
持货年期 29.0 年
29.0年
@$10,522
$185万
/
+118%
注册处成交
12/03/26
22/02/26
二期 3座 (富皇楼) 6楼 H室
2房1厅
$287万
+10%
$287万
实285呎
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$10,063
$260万
/
+10%
注册处成交
22/02/26
12/02/26
二期 4 座 ( 富新楼) 5楼 H室
2房1厅
$292万
+4%
$292万
实285呎
2房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$10,239
$280万
/
+4%
注册处成交
12/02/26
09/02/26
二期 3座 (富皇楼) 9楼 B室
2房1厅
$299万
+190%
$299万
实268呎
2房
持货年期 26.8 年
26.8年
@$11,157
$103万
/
+190%
注册处成交
09/02/26