平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,209
-5.6%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $24,857
$20,000
$36,363
批地年期
50年, 由2013年1月10日起计
- 租务
21/04/26
汇萃 16楼 C室
开放式
$384万
-31%
$384万
实222呎
开放式
持货年期 10.6 年
10.6年
@$17,297
$556万
/
-31%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
汇萃 10楼 A室
开放式
$360万
-32%
$360万
实220呎
开放式
持货年期 10.6 年
10.6年
@$16,364
$527万
/
-32%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
汇萃 28楼 B室
开放式
$378万
-37%
$378万
实210呎
开放式
持货年期 10.4 年
10.4年
@$18,000
$597万
/
-37%
注册处成交
15/04/26
08/04/26
汇萃 16楼 C室
开放式
$384万
-31%
$384万
实222呎
开放式
持货年期 10.5 年
10.5年
@$17,297
$556万
/
-31%
注册处成交
08/04/26
24/02/26
汇萃 7楼 B室
开放式
$383万
-4%
$383万
实210呎
开放式
持货年期 4.5 年
4.5年
@$18,229
$400万
/
-4%
注册处成交
24/02/26
22/02/26
汇萃 5楼 A室
开放式
$338万
-30%
$338万
实220呎
开放式
持货年期 10.4 年
10.4年
@$15,364
$480万
/
-30%
注册处成交
22/02/26
11/02/26
汇萃 18楼 C室
开放式
$368万
+12%
$368万
实222呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$16,577
$330万
/
+12%
注册处成交
11/02/26
11/02/26
汇萃 7楼 B室
开放式
$383万
-4%
$383万
实210呎
开放式
持货年期 4.4 年
4.4年
@$18,229
$400万
/
-4%
注册处成交
11/02/26
11/02/26
汇萃 22楼 B室
开放式
$347万
-14%
$347万
实210呎
开放式
持货年期 3.0 年
3.0年
@$16,524
$402万
/
-14%
注册处成交
11/02/26
22/01/26
汇萃 15楼 A室
开放式
$343万
-36%
$343万
实220呎
开放式
持货年期 10.4 年
10.4年
@$15,591
$534万
/
-36%
注册处成交
22/01/26