平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,933
2.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,267
$10,488
$19,197
车位数量
327 个住客停车位
其他住客用车位 :
35 个电单车停车位
3 个伤健人士停车位
32 个单车停车位
物业层数
第一座钻岸及第二座翠堤 – 62层(不包括天台 低层地下1楼至低层地下3楼、地下、1至66楼)
第三座珀峰及第五座晶峦 – 56层(不包括天台 低层地下1楼至低层地下3楼、地下、1至59楼)
*不设4、13、14、24、34、44、54、64楼
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
- 租务
17/05/26
2座 L (翠堤) 30楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,085万
+45%
$1,085万
实803呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$13,512
$750万
/
+45%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
1座 L (钻岸) 12楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,070万
+46%
$1,070万
实827呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,938
$734万
/
+46%
注册处成交
17/05/26
11/05/26
2座 L (翠堤) 21楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,023万
+38%
$1,023万
实804呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,721
$742万
/
+38%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2座 L (翠堤) 65楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$940万
+35%
$940万
实750呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,533
$696万
/
+35%
注册处成交
10/05/26
29/04/26
2座 L (翠堤) 中层 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$940万
$940万
实750呎
3房
@$12,533
-
成交
29/04/26
21/04/26
2座 L (翠堤) 60楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$998万
+42%
$998万
实783呎
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$12,746
$703万
/
+42%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
1座 R (钻岸) 41楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,080万
$1,080万
实816呎
3房
@$13,235
-
注册处成交
19/04/26
15/04/26
2座 L (翠堤) 18楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,198万
+37%
$1,198万
实942呎
4房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$12,718
$873万
/
+37%
注册处成交
15/04/26
13/04/26
3座 L (珀峰) 22楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050万
-20%
$1,050万
实950呎
4房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$11,053
$1,320万
/
-20%
注册处成交
13/04/26
13/04/26
1座 L (钻岸) 60楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,045万
+35%
$1,045万
实827呎
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$12,636
$774万
/
+35%
注册处成交
13/04/26