日出康城 领都 - 领凯
Lohas Park Le Prestige - La Splendeur
location
康城 康城路1号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,661
10.9%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,745
$9,357
$24,186
车位数量
231 个住客停车位
其他住客用车位 :
36 个电单车停车位
1 个伤健人士停车位
112 个单车停车位
物业层数
63层 (第9L,9R座:1至72楼)
60层 (第10L,10R座:1至69楼)
57层 (第11L,11R座:1至66楼)
*不包括天台;
*不设4,7,13,14,24,34,44,54,64楼
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
- 租务
14/05/26
10座 L 23楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$724万
+56%
$724万
实602呎
3房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$12,023
$465万
/
+56%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
11座 L 47楼 C室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,088万
+32%
$1,088万
实1,005呎
4房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$10,826
$823万
/
+32%
注册处成交
14/05/26
05/05/26
11座 L 29楼 D室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$765万
+32%
$765万
实729呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$10,494
$580万
/
+32%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
10座 L 12楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+38%
$708万
实681呎
3房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$10,396
$515万
/
+38%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
9座 L 高层 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$750万
$750万
实733呎
3房
@$10,232
-
成交
04/05/26
27/04/26
10座 R 66楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$700万
+40%
$700万
实672呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$10,417
$501万
/
+40%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
9座 R 40楼 C室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+20%
$1,000万
实1,002呎
4房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$9,980
$834万
/
+20%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
9座 R 72楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$878万
+26%
$878万
实835呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$10,515
$698万
/
+26%
注册处成交
20/04/26
20/04/26
10座 L 12楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+38%
$708万
实681呎
3房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$10,396
$515万
/
+38%
注册处成交
20/04/26
20/04/26
9座 R 72楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$878万
+26%
$878万
实835呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$10,515
$698万
/
+26%
注册处成交
20/04/26