日出康城 LP6

Lohas Park LP6

location
康城 康城路1号
成交日期:

日出康城 LP6

Lohas Park LP6

location
康城 康城路1号
成交日期:
近30日成交
放售
放租
19宗
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,074
4.9%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,834
$11,403
$24,329
物业座数
4座 2,392套
落成日期
26/05/2020
小区设施
特色
可养宠物
物业小区
小区校网
车位数量
479个住客停车位 其他住客用车位 : 50个电单车停车位 240个单车停车位
物业层数
63层 (第1,2座:地库2楼、地库1楼、地下、1至68楼) 61层 (第3,5座:地库2楼、地库1楼、地下、1至66楼) * 不包括转换层,天台,上层天台及顶层天台; * 不设4,13,14,24,34,44,54,64楼
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
发展商
南丰集团 / 港铁
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 香港铁路有限公司 (作为“拥有人”) 益添发展有限公司(作为“如此聘用的人”) 卖方的控权公司: -拥有人的控权公司: 不适用 -如此聘用的人的控权公司: Expedient Group Limited Complete Honour Investments Limited 南丰纺织有限公司 南丰发展有限公司 南丰集团控股有限公司 南丰国际控股有限公司 陈氏集团控股有限公司 陈氏集团国际有限公司

同小区成交纪录

17/05/26
3座 40楼 H室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$488
-8%
$488万
307
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$15,896
$530万
/
-8%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
5座 7楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$460
+1%
$460万
309
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,880
$455万
/
+1%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
2座 20楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755
+20%
$755万
499
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,130
$628万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
3座 61楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,145
-18%
$1,145万
729
3房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$15,706
$1,393万
/
-18%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
5座 12楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438
-13%
$438万
307
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,267
$504万
/
-13%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
5座 10楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438
-27%
$438万
305
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,361
$602万
/
-27%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
5座 27楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$695
-11%
$695万
423
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$16,430
$777万
/
-11%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
1座 59楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708
-15%
$708万
505
2房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,020
$830万
/
-15%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
5座 61楼 J室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$487
+6%
$487万
309
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$15,754
$458万
/
+6%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3座 11楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$530
-4%
$530万
378
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$14,021
$554万
/
-4%
注册处成交
07/05/26