日出康城 Park Seasons
Lohas Park Park Seasons
location
康城 康城路1号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,687
3.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,092
$14,925
$15,259
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
Cosmic Fortune Limited(作为“如此聘用的人”)
备注: “拥有人”指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
- 租务
18/05/26
2B座 48楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$760万
+9%
$760万
实451呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$16,851
$696万
/
+9%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
2B座 8楼 C室
2房2厅
$836万
$836万
实413呎
2房
@$20,245
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8楼 E室
1房2厅
$570万
$570万
实286呎
1房
@$19,944
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8楼 B室
1房2厅
$544万
$544万
实277呎
1房
@$19,639
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
2B座 8楼 F室
1房2厅
$574万
$574万
实286呎
1房
@$20,070
-
成交纪录册
一手
14/05/26
07/05/26
2B座 42楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$698万
+8%
$698万
实437呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,973
$647万
/
+8%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
2A座 高层 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$550万
$550万
实322呎
1房
@$17,081
-
成交
04/05/26
04/05/26
2B座 37楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$555万
+16%
$555万
实314呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,675
$477万
/
+16%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
2A座 18楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$538万
+7%
$538万
实327呎
1房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$16,453
$502万
/
+7%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
2B座 22楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$735万
+11%
$735万
实451呎
2房
持货年期 1.3 年
1.3年
@$16,297
$660万
/
+11%
注册处成交
03/05/26