日出康城 Seasons Place
Lohas Park Seasons Place
location
康城 康城路1号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,328
-0.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,554
$15,448
$18,204
车位数量
251个住客停车位
其他住客用车位:
11个访客车位
4个畅通易达访客停车位(设有1.2 米X 5.0 米共用上落区)
199个单车车位
3个上落货停车位
27个住客电单车车位
批地年期
50年, 由2002年5月16日起计
备注:
1 “拥有人”指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。
2 “如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
卖方的控权公司:
拥有人的控权公司:
不适用
如此聘用的人的控权公司:
(1) Myers Investments Limited
(2) 会德丰地产有限公司
(3) Seareef Holdings Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
20/05/26
3B座 8楼 E室
1房2厅 | 露台(平台)
$568万
$568万
实282呎
1房
@$20,125
-
注册处成交
一手
20/05/26
18/05/26
3A座 63楼 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$550万
+12%
$550万
实323呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$17,028
$493万
/
+12%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
3A座 66楼 E室
1房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$615万
$615万
实323呎
1房
@$19,052
-
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
3B座 50楼 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$560万
+16%
$560万
实322呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$17,391
$484万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
3B座 66楼 E室
1房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实322呎
1房
@$18,243
-
注册处成交
一手
17/05/26
11/05/26
3A座 32楼 G室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$552万
+14%
$552万
实330呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,727
$485万
/
+14%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
3A座 8楼 C室
2房2厅 | 露台(平台)
$807万
$807万
实415呎
2房
@$19,437
-
注册处成交
一手
11/05/26
10/05/26
3A座 18楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$548万
+21%
$548万
实323呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,966
$452万
/
+21%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
3A座 8楼 A室
2房2厅 | 露台(平台)
$772万
$772万
实408呎
2房
@$18,923
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
3B座 56楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,050万
-2%
$1,050万
实665呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$15,789
$1,077万
/
-2%
注册处成交
06/05/26