平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,369
-7.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,208
$13,005
$20,113
小区优点
邻近大型商场,会所设施齐备,多户型选择
物业层数
23层(A座)
* 不包括地下低层、地下及1楼
25层(B座)
* 不包括地下低层
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
11/05/26
2座 6楼 A室
2房1厅 | 露台(平台)
$738万
+71%
$738万
实564呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432万
/
+71%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
1座 5楼 D室
2房1厅
$689万
+34%
$689万
实561呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$12,278
$513万
/
+34%
注册处成交
07/05/26
28/04/26
1座 11楼 A室
2房1厅
$913万
+165%
$913万
实625呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$14,605
$345万
/
+165%
注册处成交
28/04/26
07/04/26
2座 G楼 D室
3房1厅 | 花园
$1,138万
+33%
$1,138万
实792呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,369
$855万
/
+33%
注册处成交
07/04/26
04/03/26
2座 G楼 D室
3房1厅 | 花园
$1,138万
+33%
$1,138万
实792呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$14,369
$855万
/
+33%
注册处成交
04/03/26
02/03/26
1座 25楼 F室
3房1厅
$1,080万
-17%
$1,080万
实713呎
3房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,147
$1,300万
/
-17%
注册处成交
02/03/26
02/03/26
2座 26&27楼 A室
复式房
$1,765万
+13%
$1,765万
实1,198呎
持货年期 11.6 年
11.6年
@$14,733
$1,560万
/
+13%
注册处成交
02/03/26
26/02/26
1座 7楼 E室
3房1厅
$988万
+46%
$988万
实761呎
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$12,983
$675万
/
+46%
注册处成交
26/02/26
12/02/26
2座 12楼 B室
2房1厅
$690万
+159%
$690万
实535呎
2房
持货年期 24.4 年
24.4年
@$12,897
$267万
/
+159%
注册处成交
12/02/26
08/02/26
2座 20楼 E室
3房1厅
$1,100万
$1,100万
实792呎
3房
@$13,889
-
注册处成交
08/02/26