平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $13,369
-7.0%
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,208
$13,005
$20,113
物業優點
鄰近大型商場,會所設施齊備,多戶型選擇
物業層數
23層(A座)
* 不包括地下低層、地下及1樓
25層(B座)
* 不包括地下低層
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租務
11/05/26
2座 6樓 A室
2房1廳 | 平台
$738萬
+71%
$738萬
實564呎
2房
持貨年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432萬
/
+71%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
1座 5樓 D室
2房1廳
$689萬
+34%
$689萬
實561呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$12,278
$513萬
/
+34%
註冊處成交
07/05/26
28/04/26
1座 11樓 A室
2房1廳
$913萬
+165%
$913萬
實625呎
2房
持貨年期 19.0 年
19.0年
@$14,605
$345萬
/
+165%
註冊處成交
28/04/26
07/04/26
2座 G樓 D室
3房1廳 | 花園
$1,138萬
+33%
$1,138萬
實792呎
3房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$14,369
$855萬
/
+33%
註冊處成交
07/04/26
04/03/26
2座 G樓 D室
3房1廳 | 花園
$1,138萬
+33%
$1,138萬
實792呎
3房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$14,369
$855萬
/
+33%
註冊處成交
04/03/26
02/03/26
1座 25樓 F室
3房1廳
$1,080萬
-17%
$1,080萬
實713呎
3房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$15,147
$1,300萬
/
-17%
註冊處成交
02/03/26
02/03/26
2座 26&27樓 A室
複式
$1,765萬
+13%
$1,765萬
實1,198呎
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$14,733
$1,560萬
/
+13%
註冊處成交
02/03/26
26/02/26
1座 7樓 E室
3房1廳
$988萬
+46%
$988萬
實761呎
3房
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$12,983
$675萬
/
+46%
註冊處成交
26/02/26
12/02/26
2座 12樓 B室
2房1廳
$690萬
+159%
$690萬
實535呎
2房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$12,897
$267萬
/
+159%
註冊處成交
12/02/26
08/02/26
2座 20樓 E室
3房1廳
$1,100萬
$1,100萬
實792呎
3房
@$13,889
-
註冊處成交
08/02/26