平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,451
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $18,775
$17,089
$22,000
物业层数
25层 (地下,1至28楼)
* 不包括天台、发电机房层及顶层天台
* 不设4 楼、13 楼、14楼及24楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
发展商
万科香港
管理公司
智臻物业服务有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
Lanada (Bvi) Company Limited
(注 : 卖方的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛。卖方的成员的法律责任是有限的。)
卖方的控权公司:
Enigma Company Limited
Vanke Hong Kong Investment Company Limited
Vanke International Investment Holding Company Limited
- 租务
13/05/26
连方I 10楼 A室
开放式 | 阳台
$528万
$528万
实232呎
开放式
@$22,737
-
成交纪录册
一手
13/05/26
19/04/26
连方I 20楼 D室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$602万
$602万
实266呎
开放式
@$22,620
-
注册处成交
一手
19/04/26
16/04/26
连方I 6楼 G室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$482万
-28%
$482万
实293呎
1房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$16,451
$672万
/
-28%
注册处成交
16/04/26
02/03/26
连方I 19楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$514万
$514万
实266呎
开放式
@$19,327
-
注册处成交
一手
02/03/26
24/02/26
连方I 8楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$508万
$508万
实266呎
开放式
@$19,090
-
注册处成交
一手
24/02/26
15/02/26
连方I 17楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$565万
$565万
实290呎
1房
@$19,466
-
注册处成交
一手
15/02/26
15/02/26
连方I 10楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$510万
$510万
实266呎
开放式
@$19,154
-
注册处成交
一手
15/02/26
12/02/26
连方I 23楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$577万
$577万
实292呎
1房
@$19,774
-
注册处成交
一手
12/02/26
12/02/26
连方I 25楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$589万
$589万
实292呎
1房
@$20,168
-
注册处成交
一手
12/02/26
12/02/26
连方I 9楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$544万
$544万
实292呎
1房
@$18,616
-
注册处成交
一手
12/02/26