平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,276
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,769
$15,887
$18,736
车位数量
11个住宅停车位
其他住客用车位 :
4个电单车停车位
4个访客停车位
1个畅通易达停车位
物业层数
26层(地下、1楼至25楼)
* 不包括天台、高层天台及顶层天台
批地年期
租期至2047年6月30日止
兴胜创建控股有限公司
Hanison Construction Holdings (Bvi) Limited
萃业有限公司
Honour Tower Holdings Limited
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
27/04/26
West Park 5楼 C室
1房1厅 | 露台(平台)
$580万
-21%
$580万
实321呎
1房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$18,069
$738万
/
-21%
注册处成交
27/04/26
28/08/25
West Park 9楼 A室
2房1厅
$498万
$498万
实326呎
2房
@$15,276
-
注册处成交
28/08/25
19/01/20
West Park 9楼 A室
2房1厅
$638万
$638万
实326呎
2房
@$19,571
-
成交纪录册
一手
19/01/20
19/01/20
West Park 10楼 C室
1房1厅
$619万
$619万
实321呎
1房
@$19,268
-
成交纪录册
一手
19/01/20