平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $15,276
-
平均放盤呎價
最低
最高
實 $16,769
$15,887
$18,736
車位數量
11個住宅停車位
其他住客用車位 :
4個電單車停車位
4個訪客停車位
1個暢通易達停車位
物業層數
26層(地下、1樓至25樓)
* 不包括天台、高層天台及頂層天台
批地年期
租期至2047年6月30日止
興勝創建控股有限公司
Hanison Construction Holdings (Bvi) Limited
萃業有限公司
Honour Tower Holdings Limited
同屋苑成交紀錄
- 買賣
- 租務
27/04/26
West Park 5樓 C室
1房1廳 | 平台
$580萬
-21%
$580萬
實321呎
1房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$18,069
$738萬
/
-21%
註冊處成交
27/04/26
28/08/25
West Park 9樓 A室
2房1廳
$498萬
$498萬
實326呎
2房
@$15,276
-
註冊處成交
28/08/25
19/01/20
West Park 9樓 A室
2房1廳
$638萬
$638萬
實326呎
2房
@$19,571
-
成交紀錄冊
一手
19/01/20
19/01/20
West Park 10樓 C室
1房1廳
$619萬
$619萬
實321呎
1房
@$19,268
-
成交紀錄冊
一手
19/01/20