物业层数
共17层(地下、1至19楼)
* 不包括地库2层、地库1层、转换层、天台、上层天台及顶层天台
不设4楼、13楼及14楼
- 租务
12/05/26
北映荟 6楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$395万
+19%
$395万
实287呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,763
$331万
/
+19%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
北映荟 16楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$386万
+6%
$386万
实287呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,449
$363万
/
+6%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
北映荟 7楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$500万
+4%
$500万
实392呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,750
$481万
/
+4%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
北映荟 8楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$397万
+22%
$397万
实279呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,211
$326万
/
+22%
注册处成交
11/05/26
06/05/26
北映荟 10楼 D室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
+12%
$400万
实289呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,841
$357万
/
+12%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
北映荟 16楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
+9%
$400万
实279呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,337
$366万
/
+9%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
北映荟 6楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$370万
+16%
$370万
实279呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,262
$320万
/
+16%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
北映荟 16楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
+9%
$400万
实279呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,337
$366万
/
+9%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
北映荟 16楼 A室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$400万
+9%
$400万
实279呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,337
$366万
/
+9%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
北映荟 11楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$377万
+7%
$377万
实287呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$13,136
$351万
/
+7%
注册处成交
28/04/26