同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
14/05/26
1期(龙柏径) 粉锦公路338号 (别墅)
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,880万
-45%
$1,880万
实1,936呎
4房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$9,711
$3,430万
/
-45%
注册处成交
14/05/26
28/04/26
1期(红枫径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,356万
$1,356万
实1,315呎
3房
@$10,312
-
成交
28/04/26
21/04/26
1期(龙柏径) 粉锦公路338号 (别墅)
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$2,000万
-45%
$2,000万
实1,936呎
4房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,331
$3,634万
/
-45%
注册处成交
21/04/26
16/04/26
1期(樱桃径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,255万
-20%
$1,255万
实1,315呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$9,544
$1,565万
/
-20%
注册处成交
16/04/26
09/04/26
1期(樱桃径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,255万
-20%
$1,255万
实1,315呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$9,544
$1,565万
/
-20%
注册处成交
09/04/26
11/02/26
1期(龙柏径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,080万
-36%
$1,080万
实1,315呎
3房
持货年期 3.4 年
3.4年
@$8,213
$1,680万
/
-36%
注册处成交
11/02/26
11/12/25
1期(棕榈径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,580万
-30%
$1,580万
实1,798呎
3房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$8,788
$2,263万
/
-30%
注册处成交
11/12/25
15/09/25
1期(冬青径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,500万
-43%
$1,500万
实1,904呎
3房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$7,878
$2,611万
/
-43%
注册处成交
15/09/25
05/01/25
1期(杨柳径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,650万
-44%
$1,650万
实1,904呎
3房
持货年期 12.8 年
12.8年
@$8,666
$2,938万
/
-44%
注册处成交
05/01/25
17/10/24
1期(龙柏径) 粉锦公路338号 (别墅)
3房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$1,350万
$1,350万
实1,315呎
3房
@$10,266
-
注册处成交
17/10/24