峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期
Park Vista (Park Yoho) Park Yoho Milano (Phase 2C)
location
元朗 青山公路-潭尾段18号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,184
14.5%
车位数量
129 个住客停车位
其他住客用车位 :
13 个电单车停车位
1 个伤健人士停车位
27 个单车停车位
物业层数
11层 (第31A,31B座:1至12楼)
13层 (第32A,32B,33A,33B座:1至16楼)
12层 (第35A,35B,36A,36B座:1至15楼)
*不包括地库,地下及天台;
*不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2011年8月12日起计
- 租务
14/05/26
36A座 5楼 D室
2房1厅 | 阳台
$580万
$580万
实505呎
2房
@$11,485
-
注册处成交
14/05/26
12/05/26
33B座 3楼 D室
2房2厅 | 阳台
$650万
-22%
$650万
实524呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$12,405
$831万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
36B座 11楼 C室
2房1厅 | 阳台
$596万
-22%
$596万
实497呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,992
$764万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
06/05/26
33A座 1楼 D室
2房2厅 | 露台(平台)
$648万
-16%
$648万
实495呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$13,091
$774万
/
-16%
注册处成交
06/05/26
09/03/26
33A座 10楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$615万
-35%
$615万
实578呎
2房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$10,640
$948万
/
-35%
注册处成交
09/03/26
05/03/26
31A座 11楼 D室
2房2厅 | 阳台
$500万
-32%
$500万
实545呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$9,174
$739万
/
-32%
注册处成交
05/03/26
24/02/26
32A座 3楼 E室
开放式 | 阳台
$308万
-29%
$308万
实254呎
开放式
持货年期 7.5 年
7.5年
@$12,126
$437万
/
-29%
注册处成交
24/02/26
12/02/26
33B座 11楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$940万
-46%
$940万
实927呎
3房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$10,140
$1,728万
/
-46%
注册处成交
12/02/26
05/02/26
35B座 15楼 A室
4房2厅 | 天台 | 露台(平台) | 生活阳台
$1,380万
-40%
$1,380万
实1,230呎
4房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$11,220
$2,286万
/
-40%
注册处成交
05/02/26
01/02/26
32B座 6楼 A室
1房1厅 | 阳台
$436万
-22%
$436万
实405呎
1房
持货年期 7.4 年
7.4年
@$10,765
$560万
/
-22%
注册处成交
01/02/26