车位数量
住客车位329个
其他住客车位:
伤健人士车位6个
电单车车位36个
物业层数
每座25层 (地库、地下、1楼至27楼)
略去楼层包括4楼、13楼、14楼及24楼,
每座大厦不设庇护层
批地年期
50年, 由2008年7月10日起计
- 租务
13/05/26
3座 17楼 D室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$536万
+20%
$536万
实533呎
2房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$10,056
$448万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
04/05/26
10座 16楼 K室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$330万
-28%
$330万
实301呎
开放式
持货年期 8.0 年
8.0年
@$10,963
$458万
/
-28%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
8座 18楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$470万
-24%
$470万
实460呎
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$10,217
$618万
/
-24%
注册处成交
29/04/26
23/04/26
9座 16楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$650万
+5%
$650万
实643呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$10,109
$620万
/
+5%
注册处成交
23/04/26
19/04/26
9座 7楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$570万
-23%
$570万
实558呎
2房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$10,215
$740万
/
-23%
注册处成交
19/04/26
14/04/26
9座 11楼 H室
开放式 | 阳台
$308万
-25%
$308万
实272呎
开放式
持货年期 7.4 年
7.4年
@$11,324
$413万
/
-25%
注册处成交
14/04/26
14/04/26
10座 高层 J室
开放式 | 阳台
$306万
$306万
实272呎
开放式
@$11,250
-
成交
14/04/26
07/04/26
6座 5楼 D室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$869万
$869万
实946呎
3房
@$9,184
-
注册处成交
07/04/26
23/03/26
10座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$565万
+30%
$565万
实559呎
2房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$10,107
$433万
/
+30%
注册处成交
23/03/26
26/02/26
10座 3楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$578万
+29%
$578万
实634呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$9,117
$450万
/
+29%
注册处成交
26/02/26