平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $10,464
7.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $12,016
$10,215
$16,283
车位数量
缇岸第1期:
79个住宅停车位
其他住客用车位 :
44个住宅停车位 (洋房一部份)
7个访客停车位
3个畅通易达停车位(访客停车位)
39个单车停车位
8个住宅电单车停车位
缇岸第2期:
78个住宅停车位
其他住客用车位 :
12个访客停车位
82个单车停车位
12个住宅电单车停车位
物业层数
缇岸第1期:
20层(第1座及第1A座:地下、1楼至22楼)
* 不包括地库、结构转换层、天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼及14楼
19层( 第2座及第2A座:地下、2楼至22楼)
* 不包括地库、结构转换层、天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼及14楼
缇岸第2期:
20层(第3座、第3A座、第5座及第5A座:地下、1楼至22楼)
* 不包括地库、天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼及14楼
批地年期
50年, 由2015年7月24日起计
- 租务
19/05/26
1期 管翠路8号(别墅)
4房2厅 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$3,800万
$3,800万
实2,260呎
4房
@$16,814
-
注册处成交
一手
19/05/26
18/05/26
1期 1座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$729万
$729万
实798呎
3房
@$9,140
-
注册处成交
一手
18/05/26
14/05/26
1期 1座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$656万
$656万
实798呎
3房
@$8,222
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
1期 1座 8楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$663万
$663万
实798呎
3房
@$8,308
-
注册处成交
一手
13/05/26
10/05/26
1期 2A座 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$696万
$696万
实790呎
3房
@$8,806
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1期 2座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$703万
$703万
实798呎
3房
@$8,807
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1期 1A座 19楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$719万
$719万
实798呎
3房
@$9,010
-
注册处成交
一手
10/05/26
07/05/26
2期 5座 18楼 E室
1房2厅 | 阳台
$324万
-38%
$324万
实310呎
1房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$10,464
$527万
/
-38%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
1期 1座 3楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$632万
$632万
实798呎
3房
@$7,920
-
注册处成交
一手
04/05/26
29/04/26
1期 2座 18楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
$720万
实795呎
3房
@$9,056
-
注册处成交
一手
29/04/26