平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,849
1.9%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $13,221
$12,711
$14,240
车位数量
意岚 :
58个住客停车位
其他住客用车位:
42个单车停车位
7个住宅电单车停车位
7个住宅访客停车位
1个畅通易达住宅访客停车位
2个畅通易达住宅访客停车位(连同共用上落区)
2个住宅上落货停车位
珀岸 :
92个住客停车位
其他住客用车位:
7个住宅电单车停车位
11个住宅访客停车位
2个住宅上落货停车位
物业层数
意岚 :
23层 (第3, 5A, 5B座):地下、1楼、露台(平台)层、3至26楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
珀岸 :
23层 (第1A, 1B, 2座):地下、1楼、露台(平台)层、3至26楼)
* 不包括转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
批地年期
50年, 由2020年2月11日起计
- 租务
19/05/26
意岚 5A座 9楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$620万
$620万
实444呎
2房
@$13,962
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
意岚 5A座 23楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280万
$1,280万
实767呎
3房
@$16,694
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
意岚 5A座 23楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$845万
$845万
实516呎
2房
@$16,368
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
珀岸 1B座 21楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$619万
$619万
实435呎
2房
@$14,232
-
注册处成交
一手
19/05/26
17/05/26
意岚 5A座 12楼 B室
2房1厅 | 阳台
$644万
$644万
实444呎
2房
@$14,507
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
珀岸 1A座 5楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,094万
$1,094万
实804呎
3房
@$13,603
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
意岚 5A座 11楼 B室
2房1厅 | 阳台
$635万
$635万
实444呎
2房
@$14,293
-
成交纪录册
一手
17/05/26
16/05/26
珀岸 1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
意岚 5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
意岚 5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26