平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,656
2.1%
物业层数
40层
* 不包括第1层、第1层高层及第2至4层
* 不设4,14,24,34,44楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
发展商
港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 中国海外 / 香港兴业 / 新世界
- 租务
10/05/26
04座 40楼 A室
3房2厅
$918万
+80%
$918万
实675呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510万
/
+80%
注册处成交
10/05/26
03/05/26
04座 40楼 A室
3房2厅
$918万
+80%
$918万
实675呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510万
/
+80%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
02座 15楼 D室
3房2厅
$741万
$741万
实582呎
3房
@$12,732
-
注册处成交
03/05/26
21/04/26
01座 16楼 B室
2房2厅
$636万
+51%
$636万
实474呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$13,418
$420万
/
+51%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
03座 31楼 D室
3房2厅
$810万
+117%
$810万
实582呎
3房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$13,914
$374万
/
+117%
注册处成交
21/04/26
07/04/26
03座 22楼 G室
2房2厅
$664万
+4%
$664万
实495呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$13,410
$640万
/
+4%
注册处成交
07/04/26
29/03/26
03座 2楼 H室
3房2厅
$811万
+108%
$811万
实682呎
3房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$11,891
$390万
/
+108%
注册处成交
29/03/26
26/03/26
03座 2楼 H室
3房2厅
$811万
+108%
$811万
实682呎
3房
持货年期 29.5 年
29.5年
@$11,891
$390万
/
+108%
注册处成交
26/03/26
25/03/26
04座 32楼 D室
3房2厅
$848万
$848万
实590呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$14,373
$850万
/
注册处成交
25/03/26
24/03/26
04座 17楼 B室
2房2厅
$658万
-11%
$658万
实474呎
2房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$13,882
$744万
/
-11%
注册处成交
24/03/26