平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,827
-2.8%
车位数量
1,000个
小区优点
瀑布园林之美兼收并蓄; 更有碧绿山景或怡人海景。全天侯行人天桥紧密相连, 全程均有空气调节, 往返荃湾港铁站, 只需数分钟。
物业层数
1 - 45层
发展商
港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 中国海外 / 香港兴业 / 新世界
- 租务
14/05/26
2期 06座 38楼 G室
2房2厅
$668万
+71%
$668万
实485呎
2房
持货年期 28.0 年
28.0年
@$13,773
$390万
/
+71%
注册处成交
14/05/26
10/05/26
1期 04座 40楼 A室
3房2厅
$918万
+80%
$918万
实675呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510万
/
+80%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
2期 05座 17楼 D室
3房2厅
$652万
+35%
$652万
实600呎
3房
持货年期 29.1 年
29.1年
@$10,867
$484万
/
+35%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
3期 12座 21楼 C室
2房2厅
$650万
$650万
实477呎
2房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$13,627
$648万
/
注册处成交
07/05/26
04/05/26
3期 12座 13楼 D室
3房2厅
$756万
+57%
$756万
实602呎
3房
持货年期 28.5 年
28.5年
@$12,558
$483万
/
+57%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
2期 06座 低层 F室
2房2厅
$638万
$638万
实485呎
2房
@$13,155
-
成交
04/05/26
03/05/26
1期 04座 40楼 A室
3房2厅
$918万
+80%
$918万
实675呎
3房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,600
$510万
/
+80%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
1期 02座 15楼 D室
3房2厅
$741万
$741万
实582呎
3房
@$12,732
-
注册处成交
03/05/26
01/05/26
2期 05座 中层 F室
3房2厅
$935万
$935万
实648呎
3房
@$14,429
-
成交
01/05/26
27/04/26
3期 10座 26楼 D室
3房2厅
$700万
+134%
$700万
实581呎
3房
持货年期 27.3 年
27.3年
@$12,048
$300万
/
+134%
注册处成交
27/04/26